Актуально
Турция приступает к строительству подводного газопровода на север КипраТуркмения в I полугодии добыла 39,1 млрд куб м газаБензин и дизель на бирже по итогам недели подешевели примерно на 1%Теплосети Орла переводят на цифровое управлениеПетербургская биржа скорректировала лимит на рост цен на авиакеросинМЭА прогнозирует снижение спроса на нефть в мире на 1,047 млн б/с
МЭС Юга начали подготовку к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов. Выполнение запланированных мероприятий обеспечит надежное электроснабжение 19 млн жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в период максимальных нагрузок на энергосистему.
В целях повышения надежности электроснабжения и снижения рисков в южном регионе с высокой степенью нагрузок в МЭС Юга издан приказ «О начале подготовке к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов». В этом году программа подготовки к зиме кроме ежегодных обязательных мероприятий включает еще и ряд дополнительных мер. В частности, будут организованы внеочередные осмотры высоковольтных линий электропередачи, проведена дополнительная проверка состояния маслонаполненного оборудования на подстанциях и готовность спецтехники к проведению аварийно-восстановительных работ. Будут проведены дополнительные инструктажи и специальные учения оперативного персонала по плавке гололеда с применением управляемых систем плавки гололеда. В Сочинском регионе совместно со службами МЧС России и региональными администрациями будут проведены учения по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов.
Осенью в МЭС Юга начнут работу комиссии по проверке готовности филиала к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов. Комиссии будут проверять уровень подготовки персонала, исправность систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, соблюдение норм промышленной безопасности, обеспечение работников спецодеждой, средствами коллективной и индивидуальной защиты. Свидетельством готовности к сезону максимальных нагрузок станет получение МЭС Юга паспорта готовности.
МЭС Юга осуществляют свою деятельность на территориях Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской республик, а также республик Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Калмыкии и Северной Осетии – Алании. В зону эксплуатационного обслуживания МЭС Юга входят 66 подстанций 110-500 кВ суммарной мощностью 20 000 МВА и 140 линий электропередачи общей протяженностью около 10 000 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция приступает к строительству подводного газопровода на север Кипра
Длиной около 101 км.
Туркмения в I полугодии добыла 39,1 млрд куб м газа
Нефти — 4,1 млн т.
Бензин и дизель на бирже по итогам недели подешевели примерно на 1%
Бензин АИ-92 подешевел до 71,138 тыс руб за т.
Теплосети Орла переводят на цифровое управление
Решение повысит качество работы теплосетевого комплекса и скорость реагирования на…
Петербургская биржа скорректировала лимит на рост цен на авиакеросин
С 10 июля предельные границы колебания цен на авиатопливо установлены…
МЭА прогнозирует снижение спроса на нефть в мире на 1,047 млн б/с
Что станет первым снижением с 2020 г.