Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Модернизация сети наружного освещения — одно из приоритетных направлений технической политики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго». В 2009 году энергетики провели работы по замене светильников в поселках Черёмушки, Петринка, деревнях Лебяжье, Млодать и хуторе Мурыновка Курского района. Всего работы по уличному освещению выполнены в более 200 населенных пунктах Курской области, установлено 11 463 светильника.
В городе Дмитриеве осуществлен капитальный ремонт сети наружного освещения городского парка культуры и отдыха. В центральной части поселка Солнцево курские энергетики произвели замену газоразрядных ртутных ламп высокого давления типа ДРЛ. В городе Льгове проводился ремонт сети уличного освещения с заменой светильников и пускорегулирующей аппаратуры.
Также специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» приняли активное участие в освещении первого агрогородка, построенного в Мантуровском районе Курской области. В частичности, построена воздушная линия электропередачи 0,4 кВ протяженностью более километра с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Улицу Молодежная в ночное время освещают фонари с энергосберегающими лампами, срок эксплуатации которых в четыре раза больше обычных.
На сегодняшний день энергетики совместно с органами местного самоуправления разрабатывают комплекс мероприятий по реконструкции и модернизации сети уличного освещения в регионе. В рамках инвестпрограммы запланировано установить 342 светильника в районах Курской области. До конца 1 квартала 2010 года планируется заключить 30 договоров на техническое обслуживание уличного освещения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…