Актуально
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварииВ 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд рубРостех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФЭнергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Модернизация сети наружного освещения — одно из приоритетных направлений технической политики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго». В 2009 году энергетики провели работы по замене светильников в поселках Черёмушки, Петринка, деревнях Лебяжье, Млодать и хуторе Мурыновка Курского района. Всего работы по уличному освещению выполнены в более 200 населенных пунктах Курской области, установлено 11 463 светильника.
В городе Дмитриеве осуществлен капитальный ремонт сети наружного освещения городского парка культуры и отдыха. В центральной части поселка Солнцево курские энергетики произвели замену газоразрядных ртутных ламп высокого давления типа ДРЛ. В городе Льгове проводился ремонт сети уличного освещения с заменой светильников и пускорегулирующей аппаратуры.
Также специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» приняли активное участие в освещении первого агрогородка, построенного в Мантуровском районе Курской области. В частичности, построена воздушная линия электропередачи 0,4 кВ протяженностью более километра с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Улицу Молодежная в ночное время освещают фонари с энергосберегающими лампами, срок эксплуатации которых в четыре раза больше обычных.
На сегодняшний день энергетики совместно с органами местного самоуправления разрабатывают комплекс мероприятий по реконструкции и модернизации сети уличного освещения в регионе. В рамках инвестпрограммы запланировано установить 342 светильника в районах Курской области. До конца 1 квартала 2010 года планируется заключить 30 договоров на техническое обслуживание уличного освещения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…
В 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд руб
Основные мероприятия пройдут на ТЭЦ-3 — планируется полная замена двух…
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФ
Турбина, КПД которой составляет порядка 36%, будет работать в составе…
Энергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Объем несанкционированного потребления составил 1 062 684,87 кВтч.