Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
ОАО «Интер РАО ЕЭС» до 31 декабря 2013 года поставит в Финляндию электроэнергию на сумму 700 миллионов евро, говорится в сообщении компании.
Объем и стоимость поставок зафиксированы в дополнительном соглашении к договору купли-продажи электроэнергии, заключенном «Интер РАО» с шведской компанией Scaent AB.
Размер сделки составляет 21,39% от стоимости активов «Интер РАО», стоимость которых на дату окончания отчетного периода, предшествующего совершению сделки составляла 131,44 миллиарда рублей.
«Интер РАО» контролирует ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом и осуществляет импорт — экспорт электроэнергии в РФ. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением «Интер РАО», составляет около 18 ГВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.