Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
ОАО «Интер РАО ЕЭС» до 31 декабря 2013 года поставит в Финляндию электроэнергию на сумму 700 миллионов евро, говорится в сообщении компании.
Объем и стоимость поставок зафиксированы в дополнительном соглашении к договору купли-продажи электроэнергии, заключенном «Интер РАО» с шведской компанией Scaent AB.
Размер сделки составляет 21,39% от стоимости активов «Интер РАО», стоимость которых на дату окончания отчетного периода, предшествующего совершению сделки составляла 131,44 миллиарда рублей.
«Интер РАО» контролирует ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом и осуществляет импорт — экспорт электроэнергии в РФ. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением «Интер РАО», составляет около 18 ГВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…