Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) обеспокоена ростом цен на дизельное топливо. Как сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев, в отдельных регионах цены на дизель превысили цены на автомобильный бензин 95-ой марки. «Мы получили данные из Ханты-Мансийска. Там дизельное топливо стоит дороже 95-го бензина», — сказал он. ФАС подозревает, что нефтяные компании могли создать искусственный дефицит на рынке дизельного топлива.
Напомним, по данным Росстата, потребительские цены на дизельное топливо в среднем по России в период с 13 по 19 декабря 2010г. увеличились по сравнению с предыдущей неделей на 2,3% — до 23,19 руб./л. При этом объем производства дизельного топлива за тот же период увеличился на 3,7% — до 1 млн 393 тыс. т. В ноябре 2010г. объем производства дизтоплива составил 5 млн 687 тыс. т, что на 2,7% ниже по отношению к предыдущему месяцу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…