Актуально
Общая выработка электроэнергии Эн+ в 2025г снизилась на 9,6%Европа отобрала из ПХГ более 60 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаЧистая прибыль энергобизнеса Эн+ в 2025г выросла на 30,2%Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн рубЛукойл может выплатить дивиденды по итогам 2025г в размере 278 руб на акциюЕС опасается затяжного кризиса в энергетике после удара Ирана по Рас-Лаффану
В связи с объявлением 2010 г. в Азербайджане Годом экологии, АО «Азерэнержи» предполагает начало строительства ряда малых гидроэлектростанций в горных районах республики. Как передает Day.az, об этом сообщил журналистам президент АО Этибар Пирвердиев.
«Этот год в Азербайджане объявлен Годом экологии, перед нами также стоят определенные обязательства. В частности, в этом году планируется начать строительство малых гидроэлектростанций, в том числе и в отдаленных горных районах страны», — сказал он.
Количество новых электростанций глава АО не назвал, однако, как заявлялось ранее, в Азербайджане имеется возможность строительства около 300 малых гидроэлектростанций.
По словам главы «Азерэнержи», в начале этого года уже началось строительство малой гидроэлектростанции в Гейчайском районе.
В настоящее время мощность генерации азербайджанской энергосистемы составляет около 6 тыс. мегаватт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Общая выработка электроэнергии Эн+ в 2025г снизилась на 9,6%
До 82 млрд кВтч.
Европа отобрала из ПХГ более 60 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31,7 млрд…
Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
Годом ранее компания отчиталась о чистой прибыли в размере 851,5…
Лукойл может выплатить дивиденды по итогам 2025г в размере 278 руб на акцию
Годовое собрание акционеров компании пройдет 23 апреля.
ЕС опасается затяжного кризиса в энергетике после удара Ирана по Рас-Лаффану
Цена газа на бирже в Европе на открытии торгов накануне…