Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Газпром нефть» ввело в эксплуатацию новый приемо-сдаточный пункт (ПСП) нефти. Через него в магистральный нефтепровод пойдет нефть, которую добывает «дочернее» предприятие «Газпром нефти» в Югре.
Проектная мощность ПСП составляет 14 миллионов тонн нефти в год, и рассчитана на интенсивный рост добычи на Зимнем и Приобском месторождениях.
Строительство собственного ПСП для дочки «Газпром нефти» было лишь вопросом времени. Поскольку объект был утвержден регламентом отношений «Газпром нефти» с компанией «Транснефть». Большие вложения в этот проект оправданы, — считает руководство компании.
«Это был наш основной проект за последние 3 года, потому что, когда мы запустили Приобское месторождение, когда мы вошли в систему «Транснефти», это было техусловие — до конца 2010-го года построить приемо-сдаточный пункт с мощностью 14 миллионов в год и запустить в работу», — сказал главный инженер ООО «Газпром нефть-Хантос» Айяр Сулейманов.
На территории приемо-сдаточного пункта более 70 объектов, которые предназначены для подготовки нефти к сдаче в магистральный нефтепровод. Нефть очищается от механических примесей и лишней жидкости. Как сообщает ТК Югра, большинство производственных объектов работает на отечественном оборудовании. По качеству оно не уступает импортному, говорят специалисты, а стоит намного дешевле.
Объемы добычи компании «Газпром нефть» на Зимнем и Приобском месторождениях растут с каждым годом. Поэтому мощности приемо-сдаточного пункта будут увеличены. В скором времени ПСП пополнится еще тремя резервуарами объемом в 10 тысяч кубических метров каждый.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.