Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
17 декабря на полупогружной буровой платформе «Полярная звезда», построенной ОАО «Выборгский судостроительный завод» по заказу «Газпрома», были завершены работы по устранению последних замечаний по ходовым испытаниям, и 18 декабря началась транспортировка платформы из Южной Кореи в порт Холмск. Если не помешает погода, 24 декабря установка будет доставлена в район бухты Зырянская. Там состоится передача платформы, предназначенной для освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения, заказчику.
На судне находится экипаж, которому предстоит работать на ППБУ, и работники Выборгского судостроительного завода, сообщает пресс-служба предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…