Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в концерн «Силовые машины», изготовило первую паровую турбину мощностью 60 МВт для строящейся парогазовой установки (ПГУ) Адлерской ТЭС – одного из объектов олимпийского Сочи-2014.
Контракт на поставку оборудования для ПГУ мощностью 360 МВт Адлерской ТЭС был подписан между ОАО «Силовые машины» и ОАО «ТЭК Мосэнерго» (генеральный подрядчик строительства) в августе 2009 года. По его условиям «Силовые машины» поставят на станцию две паровые турбины мощностью 60 МВт производства «КТЗ» и два турбогенератора производства филиала ОАО «Силовые машины» «Электросила». Помимо этого в объем поставок энергомашиностроительной компании входит оборудование производства итальянской фирмы Ansaldo Energia, состоящее из четырех газовых турбин в комплекте с генераторами мощностью по 65 МВт каждый. Также в соответствии с контрактными обязательствами специалисты «Силовых машин» проведут шеф-монтаж оборудования собственного производства и окажут услуги по техническому надзору за монтажом оборудования, изготовленного Ansaldo Energia.
Базовой для паровой турбины Т-48/62 Адлерской ТЭС стала турбина мощностью 64 МВт для Первомайской ТЭЦ-14 в Санкт-Петербурге («КТЗ» изготовил и поставил две такие машины в 2009 году). Особенность адлерской турбины в том, что конструктивно она переработана с учетом расположения станции в сейсмически опасном районе.
В сентябре 2010 года филиал «Электросила» изготовил второй комплект турбогенераторного оборудования для Адлерской ТЭС (первый был принят заказчиком в августе). В настоящее время на «КТЗ» в производстве находится вторая паровая турбина.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…