Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в концерн «Силовые машины», изготовило первую паровую турбину мощностью 60 МВт для строящейся парогазовой установки (ПГУ) Адлерской ТЭС – одного из объектов олимпийского Сочи-2014.
Контракт на поставку оборудования для ПГУ мощностью 360 МВт Адлерской ТЭС был подписан между ОАО «Силовые машины» и ОАО «ТЭК Мосэнерго» (генеральный подрядчик строительства) в августе 2009 года. По его условиям «Силовые машины» поставят на станцию две паровые турбины мощностью 60 МВт производства «КТЗ» и два турбогенератора производства филиала ОАО «Силовые машины» «Электросила». Помимо этого в объем поставок энергомашиностроительной компании входит оборудование производства итальянской фирмы Ansaldo Energia, состоящее из четырех газовых турбин в комплекте с генераторами мощностью по 65 МВт каждый. Также в соответствии с контрактными обязательствами специалисты «Силовых машин» проведут шеф-монтаж оборудования собственного производства и окажут услуги по техническому надзору за монтажом оборудования, изготовленного Ansaldo Energia.
Базовой для паровой турбины Т-48/62 Адлерской ТЭС стала турбина мощностью 64 МВт для Первомайской ТЭЦ-14 в Санкт-Петербурге («КТЗ» изготовил и поставил две такие машины в 2009 году). Особенность адлерской турбины в том, что конструктивно она переработана с учетом расположения станции в сейсмически опасном районе.
В сентябре 2010 года филиал «Электросила» изготовил второй комплект турбогенераторного оборудования для Адлерской ТЭС (первый был принят заказчиком в августе). В настоящее время на «КТЗ» в производстве находится вторая паровая турбина.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…