Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В связи с понижением температуры воздуха технический персонал ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» переведен на особый режим работы.
Энергетики выполняют комплекс специальных мер, которые позволяют обеспечивать безаварийную работу подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов, кабельных и воздушных линий электропередач в период низких температур. Основное внимание специалисты уделяют предупреждению повреждений. Так, на всех подстанциях, обеспечивающих электроэнергией потребителей города, включены подогревы приводов выключателей 35-110 кВ и регуляторов напряжения силовых трансформаторов, обогревы баков масляных выключателей. Персонал постоянно контролирует температуру в помещениях аккумуляторных батарей, уровень масла в маслонаполненном оборудовании и нагрузку на электрические сети компании. Энергетики осматривают оборудование и осуществляют уборку снега на территории энергообъектов.
Оперативно-выездные бригады несут круглосуточное дежурство. Прекращены все плановые ремонты объектов сетевого хозяйства.
В связи с активным использованием обогревательных приборов потребление электроэнергии в городе постепенно растет. Так, если среднее значение потребления электроэнергии потребителями Екатеринбурга в октябре составило 793 МВт, в ноябре – 845 МВт, то в декабре – 892 МВт. При этом обстановка в компании штатная. Все оборудование энергетических объектов ОАО «ЕЭСК» работает в нормальном режиме.
«Для прохождения осеннее-зимнего периода в течение мая-октября мы выполнили большой объем работы. Это ремонты, техническое обслуживание энергообъектов, строительство и пуск в работу нового оборудования. В настоящее время мы сохраняем бдительность и полностью контролируем ситуацию электроснабжения Екатеринбурга. Комплексный подход позволяет нам уверенно проходить этот непростой период», – прокомментировал главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…