Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Срок внедрения экологического стандарта Евро-3 в Казахстане перенесен на 1 июля 2011 года, сообщил в понедельник министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов.
Изначально требования на соответствие стандарту Евро-3 к ввозимому на территорию республики автотранспорту предполагалось ввести с 1 января 2011 года. Однако, как указывается в ответе главы минтранскома, размещенном на блоге министра, перенос основывается на «многочисленных обращениях физических лиц, заключивших контракты на поставку японских автомобилей старше 2005 года выпуска из США и Европейского союза и не успевающих по срокам ввезти их на территорию Казахстана до даты начала действия экологического этапа-3».
При измененных же на полгода сроках введения Евро-3, по мнению Кусаинова, население страны «сможет беспрепятственно воспользоваться льготным режимом налогообложения ввоза автомобилей производства, старше трех лет и более, действующим до середины следующего года».
Для изменения сроков Минтранском инициировал внесение изменений в соответствующий технический регламент. При этом производство топлива, отвечающего стандартам Евро-3, по сведениям Кусаинова, в Казахстане начнется с 1 января 2014 года,
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…