Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Ханты-Мансийский автономный округ стал одним из всероссийских рекордсменов по ценам на автомобильное топливо. За год стоимость литра самого популярного бензина – АИ-92 – выросла со средних показателей в 22 рубля 69 копеек в январе 2010 года до 24-х рублей в декабре.
Телекомпания отмечает, что в ряде других регионов цены на автомобильное топливо в течение года увеличились на десятые доли процентов, в других – наоборот, несколько снизились. В некоторых городах Югры стоимость дизеля и бензина сравнялись. Однако в Ханты-Мансийском автономном округе к концу года региональным отделением Росстата был зафиксирован резкий скачок стоимости горюче-смазочных материалов. В качестве примера приводится город Нягань, предприниматели которого по результатам проверки окружного Управления Федеральной антимонопольной службы были оштрафованы на сумму более 4 млн рублей за ценовой сговор.
Кроме того, именно в Нягани зафиксирован самый высокий рост цен на дизельное топливо. Ещё в октябре литр ДТ стоил около 18 рублей, сейчас его цена равна 24 рублям. Столько же стоит и литр АИ-95.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…