Актуально
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Ханты-Мансийский автономный округ стал одним из всероссийских рекордсменов по ценам на автомобильное топливо. За год стоимость литра самого популярного бензина – АИ-92 – выросла со средних показателей в 22 рубля 69 копеек в январе 2010 года до 24-х рублей в декабре.
Телекомпания отмечает, что в ряде других регионов цены на автомобильное топливо в течение года увеличились на десятые доли процентов, в других – наоборот, несколько снизились. В некоторых городах Югры стоимость дизеля и бензина сравнялись. Однако в Ханты-Мансийском автономном округе к концу года региональным отделением Росстата был зафиксирован резкий скачок стоимости горюче-смазочных материалов. В качестве примера приводится город Нягань, предприниматели которого по результатам проверки окружного Управления Федеральной антимонопольной службы были оштрафованы на сумму более 4 млн рублей за ценовой сговор.
Кроме того, именно в Нягани зафиксирован самый высокий рост цен на дизельное топливо. Ещё в октябре литр ДТ стоил около 18 рублей, сейчас его цена равна 24 рублям. Столько же стоит и литр АИ-95.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…