Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Общий объем планового электропотребления в РФ на рынке на сутки вперед с 19 по 25 февраля 2010 года вырос на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, а по сравнению с предыдущей неделей снизился на 2,5% и составил 20,27 миллиарда кВтч, сообщила в пятницу пресс-служба некоммерческого партнерства «Совет рынка», передает РИА «Новости».
В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление за неделю составило 15,91 миллиарда кВтч, что на 2,9% меньше, чем на прошлой неделе, и на 7,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,36 миллиарда кВтч, снизившись на 1,4% по отношению к прошлой неделе и на 0,1% по отношению к прошлогоднему показателю.
Как отмечается в сообщении, истекшая неделя характеризуется снижением планового электропотребления в обеих ценовых зонах по отношению к предыдущей неделе. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года плановое электропотребление в европейской части РФ и на Урале увеличилось, а в Сибири незначительно снизилось. При этом индексы равновесных цен изменились однонаправленно с изменением объемов планового электропотребления.
По данным «Совета рынка», в шести из 64 субъектов Федерации, объединенных в ценовые зоны оптового рынка, отмечено уменьшение планового электропотребления по сравнению с прошлым годом.
В структуре плановой выработки электроэнергии в европейской части России и на Урале отмечено сокращение доли ТЭС на 0,8 процентных пункта с одновременным ростом доли АЭС. При этом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года доля выработки ТЭС и АЭС выросла в результате сокращения доли выработки ГЭС на 1,7 процентных пункта. В структуре плановой выработки Сибири доля генерации ГЭС выросла за неделю на 1,5 процентных пункта и снизилась по отношению к прошлогоднему значению на 2,1 процентных пункта.
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 71,64% выработки, на ГЭС и АЭС — 6,26% и 22,10% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС — 62,99%, ГЭС — 37,01%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.