Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Специалисты филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» на подстанциях «Угольная» и «Хатыми» ввели в работу новое комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 10 кВ, оснащённое современными выключателями, трансформаторами тока и напряжения, устройствами релейной защиты и автоматики.
В результате технического переоснащения подстанций будет повышена надёжность электроснабжения более 10 тысяч человек, в том числе социальных объектов, Нерюнгринского угольного разреза, а также нового потребителя — нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО). На замену КРУН было направлено около 8 млн. рублей.
— Мощность подстанций была недостаточна для присоединения новых потребителей, так как большая часть оборудования выработала свой ресурс, кроме того оборудование КРУН защищено от перепадов температур воздуха и воздействия атмосферных осадков, что очень важно для наших климатических условий,- говорит директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь Шrehrj.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.