Свежее
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозыВ Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное наканунеНа 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателейРосатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Специалисты филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» на подстанциях «Угольная» и «Хатыми» ввели в работу новое комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 10 кВ, оснащённое современными выключателями, трансформаторами тока и напряжения, устройствами релейной защиты и автоматики.
В результате технического переоснащения подстанций будет повышена надёжность электроснабжения более 10 тысяч человек, в том числе социальных объектов, Нерюнгринского угольного разреза, а также нового потребителя — нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО). На замену КРУН было направлено около 8 млн. рублей.
— Мощность подстанций была недостаточна для присоединения новых потребителей, так как большая часть оборудования выработала свой ресурс, кроме того оборудование КРУН защищено от перепадов температур воздуха и воздействия атмосферных осадков, что очень важно для наших климатических условий,- говорит директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь Шrehrj.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозы
Работы по восстановлению планируется завершить в течение светового дня.
В Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное накануне
Аварийное отключение произошло на ВЛ-500 кВ Приморская ГРЭС — Хехцир…
На 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателей
Наибольший объем работ – 24 выключателя и 10 разъединителей –…
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…