Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
МЭС Западной Сибири направят в 2010 году 2,5 млрд рублей на реализацию целевых программ и плановый ремонт энергообъектов. Из этой суммы 500 млн рублей будет выделено на реализацию целевых программ, 2 млрд рублей – на ремонтную кампанию.
В ходе выполнения целевых программ 2010 года на подстанциях 220-500 кВ МЭС Западной Сибири будет заменено 7 147 единиц опорно-стержневой изоляции и 91 высоковольтный ввод. На линиях электропередачи 220-500 кВ будет смонтировано 48 км нового грозозащитного троса, расчищено 340 га трасс воздушных линий.
В рамках ремонтной кампании 2010 года на подстанциях 220-500 кВ МЭС Западной Сибири планируется отремонтировать 206 выключателей, 137 разъединителей, 27 единиц трансформаторного оборудования, девять компрессоров, два реактора 500 кВ, 31 трансформатор тока и девять трансформаторов напряжения. Замене подлежат 12 выработавших свой ресурс высоковольтных вводов. На линиях электропередачи 220-500 кВ в течение 2010 года будет выполнена расчистка 4 798 га трасс, заменено 3 235 изоляторов и 238 дистанционных распорок, осуществлен ремонт 185 контуров заземления. Также будет произведена вырубка 3 535 деревьев, угрожающих падением на провода, отремонтировано и усилено 299 опор и 313 фундаментов опор.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.