Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
АО «Интергаз Центральная Азия» планирует в 2011 году внедрить систему мониторинга утечек транспортируемого газа. Об этом сообщил исполнительный директор по техническому развитию компании Шавкат Саитов.
«Мы переходим к тому, что будем паспортизировать все утечки газа на компрессорных станциях и вести мониторинг. Говорить сегодня об объемах и цифрах утечек газа сложно. Потому что эта работа еще предстоит», — сказал он.
По информации Саитова, в 2007 году по программе Tacis «Интергаз Центральная Азия» привлекла зарубежную компанию для обмера утечек газа, передает пресс-служба предприятия.
«Эти результаты были предварительными. Мы теперь, получив эту методику, согласовав и утвердив в необходимых органах комитета экологии, ЧС, должны выйти на постоянную работу. Тогда мы будем видеть, какие объемы газа у нас сохраняются и к чему это экономически приводит», — сказал он.
«Разработкой методики мы занимаемся. Я думаю, в первой половине следующего года мы закончим со всеми необходимыми нормативными документами, а уже во второй половине будем полностью заниматься мониторингом», — подчеркнул исполнительный директор по техническому развитию.
АО «Интергаз Центральная Азия» создано в июне 1997 года. Компания осуществляет непосредственное управление переданной ей в концессию газотранспортной системой Казахстана и входит в состав группы компаний АО «КазТрансГаз». Компания контролирует в стране основную сеть транспортных газопроводов протяженностью более 12 тыс. километров с годовой пропускной способностью до 190 млрд кубометров газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.