Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
СИБУР заинтересован в дополнительной загрузке Красноленинского ГПЗ и не исключает возможность его передачи в совместное предприятие с ТНК-ВР, сообщил журналистам глава СИБУРа Дмитрий Конов.
«На Красноленинском ГПЗ серьезная незагрузка, а у ТНК-ВР на Каменном и Талинском месторождении могут быть дополнительные объемы, и мы заинтересованы завести их на себя», — сказал он.
Накануне исполнительный вице-президент ТНК-ВР Сергей Брезицкий сообщил, что сделка по передаче Красноленинского ГПЗ в СП СИБУРа и ТНК-ВР «Юграгазпереработка» может быть закрыта до конца первого квартала.
Конов отметил, что целью СИБУРа является обеспечение своих мощностей стабильными поставками, на этом построены и отношения в рамках СП с ТНК-ВР. Он добавил, что сделка по Красноленинскому ГПЗ будет зависеть о решения органов управления компании.
Совместное предприятие ТНК-ВР и СИБУРа «Юграгазпереработка» создано в 2007 году. В настоящее время его мощности по переработке газа составляют 9,4 миллиарда кубометров. В состав «Юграгазпереработки» входят Белозерный и Нижневартовский газоперерабатывающие заводы, а также инфраструктура по транспортировке попутного нефтяного газа до этих заводов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.