Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с председателем правления «РусГидро» Евгением Додом. В ходе встречи обсуждались вопросы выделения для Приангарья средств на актуализацию проекта строительства Богучанской ГЭС, сообщили ИА REGNUM Новости 26 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.
Губернатор подчеркнул, что приоритетными для области являются социальные вопросы. Поскольку запуск БоГЭС приведет к затоплению части территории Иркутской области, уже в ближайшее время необходимо решить неотложные вопросы, связанные с переселением людей из зоны затопления, сохранением объектов культурно-исторического наследия, переносом захоронений. Участники встречи отметили, что только совместное решение задач всеми заинтересованными сторонами позволит провести работы по подготовке ложа затопления БоГЭС в срок.
Глава региона и председатель правления «РусГидро» также обсудили прогноз развития регионального рынка электроэнергии после ввода первой очереди БоГЭС.
Дмитрий Мезенцев сообщил, что сегодня состоялся его разговор с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым. В ходе разговора была достигнута договоренность о проведении в Иркутской области совместного совещания по проблемам строительства БоГЭС с участием всех заинтересованных сторон.
В ноябре 2009 года в рамках единой позиции двух субъектов Дмитрий Мезенцев и экс-глава Красноярского края Александр Хлопонин сформулировали неотложные задачи, решение которых позволит выполнить социальные обязательства перед людьми. Губернатор Иркутской области обратился к министру регионального развития России Виктору Басаргину с предложением провести отдельное совещание по этим вопросам на площадке министерства. Такое предложение было поддержано, состоялось детальное обсуждение строительства БоГЭС и решения связанных с этим проблем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…