Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
ОАО «Выборгский судостроительный завод» в Ленинградской области к концу года планирует завершить строительство первой полупогружной буровой платформы «Полярная звезда», строящейся по заказу ООО «Газфлот» в интересах ОАО «Газпром», сообщает во вторник пресс-служба предприятия.
В настоящее время ведутся завершающие работы по устранению замечаний надзорных органов, групп наблюдений ОАО «Выборгский судостроительный завод», ООО «Газфлот» и Российского регистра судоходства. После этого, согласно подписанному договору с китайской компанией, начнется транспортировка полупогружной буровой установки в Южно — Сахалинск.
В зависимости от погодных условий 20-24 декабря полупогружная буровая установка «Полярная звезда» будет доставлена в район бухты Зырянская. Именно там, согласно с контрактным графиком строительства платформы и состоится сдача ППБУ заказчику. Первоначально установка приступит к бурению разведочных и эксплуатационных скважин на шельфе Сахалина.
Строительство ППБУ ведется по проекту платформы MOSS CS-50 MKII шестого поколения, выполненному норвежской инжиниринговой компанией Moss Maritimе. Установка представляет собой самоходное плавучее сооружение катамаранного типа с двумя понтонами и шестью стабилизирующими колоннами, поддерживающими верхний корпус и верхнее строение.
Платформа может работать в арктических условиях при наличии битого льда толщиной до 70 сантиметров, при температуре воздуха до минус 30 градусов, на глубинах моря до 500 метров и осуществлять бурение скважин на глубину до 7,5 тысяч метров. Расчетный срок службы данной ППБУ 20 лет с возможностью его дальнейшего продления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…