Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
ОАО «Выборгский судостроительный завод» в Ленинградской области к концу года планирует завершить строительство первой полупогружной буровой платформы «Полярная звезда», строящейся по заказу ООО «Газфлот» в интересах ОАО «Газпром», сообщает во вторник пресс-служба предприятия.
В настоящее время ведутся завершающие работы по устранению замечаний надзорных органов, групп наблюдений ОАО «Выборгский судостроительный завод», ООО «Газфлот» и Российского регистра судоходства. После этого, согласно подписанному договору с китайской компанией, начнется транспортировка полупогружной буровой установки в Южно — Сахалинск.
В зависимости от погодных условий 20-24 декабря полупогружная буровая установка «Полярная звезда» будет доставлена в район бухты Зырянская. Именно там, согласно с контрактным графиком строительства платформы и состоится сдача ППБУ заказчику. Первоначально установка приступит к бурению разведочных и эксплуатационных скважин на шельфе Сахалина.
Строительство ППБУ ведется по проекту платформы MOSS CS-50 MKII шестого поколения, выполненному норвежской инжиниринговой компанией Moss Maritimе. Установка представляет собой самоходное плавучее сооружение катамаранного типа с двумя понтонами и шестью стабилизирующими колоннами, поддерживающими верхний корпус и верхнее строение.
Платформа может работать в арктических условиях при наличии битого льда толщиной до 70 сантиметров, при температуре воздуха до минус 30 градусов, на глубинах моря до 500 метров и осуществлять бурение скважин на глубину до 7,5 тысяч метров. Расчетный срок службы данной ППБУ 20 лет с возможностью его дальнейшего продления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…