Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
В филиале «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» пройден самый сложный в плане техперевооружения участок трассы воздушной высоковольтной линии 110 кВ «Опорная — Подгорная». Протяженность линии — около 9 км. На ней производится замена старого провода на современный, усовершенствованный.
На данный момент завершен этап, связанный с пересечением ВЛ и инженерных коммуникаций. Проведение работ было сопряжено с остановкой движения по главным и оживленным магистралям города: Ленинскому и Красноармейскому проспекта, поэтому монтаж выполнялся в выходные дни и в самые сжатые сроки.
С трудностями пришлось столкнуться и на участке в пролетах над железнодорожными путями: работы здесь проводились в темное время суток.
Для обеспечения возрастающего энергопотребления развивающейся части города и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в долгосрочной перспективе в «Алтайэнерго» приняли решение, основанное на совершенно новых технологиях. Высоковольтные провода нового поколения AERO-Z блестяще зарекомендовали себя в Западной Европе и Южной Америке. В России они до сих пор использовались только в Краснодарском крае. Такой провод отличается от привычных значительно улучшенными показателями: аэродинамическими, механическими и пропускными способностями.
Специалисты подрядной организации совместно с инженерным корпусом «Алтайэнерго» успешно справились с поставленной задачей. По их мнению, обновленная линия прослужит еще не менее 40 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.