Актуально
Россети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лабораторииРосатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефти
В филиале «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» пройден самый сложный в плане техперевооружения участок трассы воздушной высоковольтной линии 110 кВ «Опорная — Подгорная». Протяженность линии — около 9 км. На ней производится замена старого провода на современный, усовершенствованный.
На данный момент завершен этап, связанный с пересечением ВЛ и инженерных коммуникаций. Проведение работ было сопряжено с остановкой движения по главным и оживленным магистралям города: Ленинскому и Красноармейскому проспекта, поэтому монтаж выполнялся в выходные дни и в самые сжатые сроки.
С трудностями пришлось столкнуться и на участке в пролетах над железнодорожными путями: работы здесь проводились в темное время суток.
Для обеспечения возрастающего энергопотребления развивающейся части города и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в долгосрочной перспективе в «Алтайэнерго» приняли решение, основанное на совершенно новых технологиях. Высоковольтные провода нового поколения AERO-Z блестяще зарекомендовали себя в Западной Европе и Южной Америке. В России они до сих пор использовались только в Краснодарском крае. Такой провод отличается от привычных значительно улучшенными показателями: аэродинамическими, механическими и пропускными способностями.
Специалисты подрядной организации совместно с инженерным корпусом «Алтайэнерго» успешно справились с поставленной задачей. По их мнению, обновленная линия прослужит еще не менее 40 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лаборатории
Машина будет использоваться для расширенной диагностики кабельных линий электропередачи.
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…