Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
В филиале «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» пройден самый сложный в плане техперевооружения участок трассы воздушной высоковольтной линии 110 кВ «Опорная — Подгорная». Протяженность линии — около 9 км. На ней производится замена старого провода на современный, усовершенствованный.
На данный момент завершен этап, связанный с пересечением ВЛ и инженерных коммуникаций. Проведение работ было сопряжено с остановкой движения по главным и оживленным магистралям города: Ленинскому и Красноармейскому проспекта, поэтому монтаж выполнялся в выходные дни и в самые сжатые сроки.
С трудностями пришлось столкнуться и на участке в пролетах над железнодорожными путями: работы здесь проводились в темное время суток.
Для обеспечения возрастающего энергопотребления развивающейся части города и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в долгосрочной перспективе в «Алтайэнерго» приняли решение, основанное на совершенно новых технологиях. Высоковольтные провода нового поколения AERO-Z блестяще зарекомендовали себя в Западной Европе и Южной Америке. В России они до сих пор использовались только в Краснодарском крае. Такой провод отличается от привычных значительно улучшенными показателями: аэродинамическими, механическими и пропускными способностями.
Специалисты подрядной организации совместно с инженерным корпусом «Алтайэнерго» успешно справились с поставленной задачей. По их мнению, обновленная линия прослужит еще не менее 40 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…