Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
МЭС Северо-Запада заменили опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на подстанции 330 кВ Сясь (Ленинградская область). Работы проводились в рамках целевой программы по повышению надежности ОСИ на подстанциях 110-330 кВ. В результате замены существенно повышена надежность электроснабжения северо-восточной части Ленинградской области с общей численностью населения более 150 тысяч человек.
ОСИ предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических аппаратах. Во время эксплуатации оборудование подвергается внешним атмосферным воздействиям. Перепады температуры воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки часто становятся причиной разрушения изоляторов. Своевременная замена опорно-стрежневой изоляции позволяет предотвратить повреждение энергооборудования.
На подстанции 330 кВ Сясь было заменено 147 единиц ОСИ. Всего в рамках реализации целевой программы в 2009 году МЭС Северо-Запада планируют заменить 1 790 единиц дефектной и выработавшей свой ресурс ОСИ на 15 подстанциях 110-330 кВ. На эти цели будет направлено 19 млн рублей.
Целевые программы ежегодно принимаются ФСК на основе диагностических данных и анализа технического состояния оборудования, предоставленных Магистральными электрическими сетями. В целевые программы, как правило, включаются объекты, нуждающиеся в скорейшей модернизации и техническом переоснащении. Наряду с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями реализация целевых программ обеспечивает дополнительные меры по повышению надежности эксплуатации электросетевых объектов.
Подстанция 330 кВ Сясь мощностью 780 МВА введена в эксплуатацию в 1971 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения жителей Волховского и Тихвинского районов Ленинградской области, а также крупного промышленного предприятия региона – Сясьского целлюлозно-бумажного комбината.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…