Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Срок сдачи объектов инфраструктуры трубопровода Пурпе-Самотлор — 31 декабря 2011 года. Трубопровод обеспечит транспортировку нефти с развивающихся Ванкорского и Русского месторождений в направлении Восточная Сибирь-Тихий океан.
ОАО «Корпорация «Урал Промышленный — Урал Полярный» участвует в проекте возведения трубопроводного транспорта, проходящего по территориям Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Соответствующее соглашение подписали полномочный представитель Президента РФ в УрФО, губернаторы Тюменской области, Ямала и Югры, представители ОАО «Корпорация «Урал Промышленный — Урал Полярный» и «Транснефти». Документ предусматривает возведение инфраструктурных объектов, необходимых для функционирования трубопроводной системы Пурпе-Самотлор.
Объем трубопровода составляет 25 млн. тонн в год. Общая протяженность трассы — 424 километра, из них 241 пройдет по территории Пуровского района (ЯНАО). Значительную часть объекта планируется проложить в русле уже существующей трубопроводной системы Уренгой-Холмогоры, передает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу общества.
В соответствии с соглашением к границам ответственности корпорации относится проектирование и строительство за счет собственных либо привлеченных средств двух линий электропередач, двух электроподстанций, пожарного депо на шесть машин, жилья для эксплуатационного персонала на 285 человек в городах Ноябрьск, Нижневартовск и Губкинский. Соответствующие работы начаты и ведутся в соответствии с графиками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…