Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Минэнерго РФ предлагает консолидировать на основе ОАО «РусГидро» проектные организации, ремонтные и научные учреждения, занимающиеся вопросами гидроэнергетики, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко на 4-м Всероссийском совещании гидроэнергетиков в четверг. передает РИА «Новости».
«В 2010 году мы должны приложить все усилия для того, чтобы консолидировать отрасль, которая ранее из себя представляла единый механизм, для работы в новых условиях», — сказал Шматко.
По словам министра, в настоящее время руководство Минэнерго вместе с «РусГидро» рассматривает возможность такой консолидации. «Мы намерены последовательно, внимательно и по-хозяйски отнестись к ресурсам, которые раньше были, и сегодня принять все меры для их консолидации», — сказал министр. Он отметил, что речь идет о проектных, ремонтных организациях и научных учреждениях.
Говоря о причинах данной консолидации, Шматко отметил, что в ходе реформирования отрасли «мы потеряли очень много».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.