Свежее
ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за годНа масляном выключателе 110 кВ ПС 220 кВ Абакан-районная в Хакасии заменили высоковольтные вводыРоссети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериаловАмурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в БелогорскеРост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
Свыше 87 тысяч человек остаются без электричества в трех субъектах Приволжского федерального округа из-за обрыва линий электропередачи, подачу электроэнергии планируется возобновить к 20.00 мск пятницы, сообщили в четверг в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.
В минувшие воскресенье и понедельник из-за обледенения в Ульяновской, Самарской областях и Татарстане местами произошли порывы линий электропередачи, в связи с чем 372 населенных пункта, в которых проживают 195,799 тысячи человек, остались без света.
Режим чрезвычайной ситуации был введен на территории одного муниципального образования Самарской области, пяти муниципальных образований Ульяновской области и девяти — Татарстана.
«В настоящее время в 13 муниципальных районах трех субъектов федерации без электричества остаются 269 населенных пунктов (28,487 тысячи жилых домов), в которых проживают 87,644 тысячи человек, полностью также обесточены 63 социально значимых объекта», — сказал собеседник.
К аварийно-восстановительным работам в настоящее время привлечены ремонтные бригады общей численностью 887 человек и 402 единицы техники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за год
Этот показатель составляет около 2% от совокупных выбросов российской электроэнергетики…
На масляном выключателе 110 кВ ПС 220 кВ Абакан-районная в Хакасии заменили высоковольтные вводы
В Хакасии в 2025 году энергетики также обновят вводы на…
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериалов
Энергетики построили более 1 км КЛ-10 кВ и смонтировали 2…
Амурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Белогорске
На объектах, поврежденных в результате ураганного ветра.
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.