Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
В Катравоже Приуральского района Ямала открылась новая ТЭС 1,6 МВт. Торжественную церемонию посетил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.
Строительство электростанции осуществляется в два этапа. Сейчас сдана в эксплуатацию первая очередь мощностью 1,2 МВт. В ее состав входят три дизель-генераторных установки с системой утилизации тепла. При строительстве использовались решения, позволившие оптимизировать и повысить надежность работы всех устройств электроснабжения, а также обеспечить безопасные условия труда для обслуживающего персонала.
Электростанция мощностью 1,6 МВт предназначена для снабжения электроэнергией села, в котором проживает около 900 человек.
Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, оборудование старой электростанции было морально устаревшим и не гарантировало надежной и бесперебойной работы.
Строительство современного источника электроэнергии в Катравоже велось в рамках адресной инвестиционной программы ЯНАО.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…