Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Около 53,4 тысячи человек в 92 населенных пунктах в Ульяновской области остаются без электроэнергии из-за порвавшихся местами вследствие обледенения линий электропередачи, сообщает главное управление МЧС России по области.
В понедельник МЧС сообщило, что областные власти решили на время ремонта линий электропередачи, пострадавших от обледенения, отключить электроэнергию в 127 населенных пунктах, в которых живут более 81 тысячи человек.
«На 7.00 мск и местного времени (вторника) отключены от электроснабжения 92 населенных пункта (19 тысяч 401 одноэтажный частный дом, где живут 53 тысячи 375 человек)», — говорится в сообщении управления.
На основании решения областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в понедельник в четырех районах Ульяновской области был введен режим чрезвычайной ситуации: Мелекесском, Новомалыклинском, Старомайнском, Чердаклинском. Также режим ЧС действует в городе Димитровграде.
«Сегодня, по данным синоптиков, ожидается понижение температуры и усиление ветра, что затруднит работу аварийных бригад», — отметили в МЧС.
К ликвидации последствий ЧС привлечены 69 аварийных бригад энергослужб, 177 человек личного состава, 71 единица техники. В устранении последствий ЧС участвуют 220 человек личного состава МЧС и Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, 94 единицы техники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.