Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
В этом году ОАО «НОВАТЭК» начнет модернизацию энергетического оборудования в соответствии с намеченной программой энергосбережения на период с 2010 по 2013 г., — сообщает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу компании. В дочерних добывающих и перерабатывающих подразделениях будут внедряться современные системы по сбережению потребления электроэнергии и управлению энергетикой. Такое решение принято на совещании главных энергетиков предприятий ОАО «НОВАТЭК», которое прошло в Тарко-Сале.
Вступивший в силу федеральный закон об энергосбережении поставил жесткие сроки для внедрения энергосберегающих технологий и оборудования на производственных объектах. Для энергетиков «НОВАТЭКа» основной шаг — это внедрение автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета энергии. Внедрение системы дает возможность, вступив на оптовый рынок энергии, дифференцировать поставщиков электроэнергии и снижать стоимость киловатта. Также в соответствии с законом об энергосбережении энергетики обговорили процедуру проведения энергетических обследований производств с последующим составлением энергетических паспортов предприятий.
В этом году «НОВАТЭК» начнет внедрять еще одну систему — автоматизированную систему управления энергетикой. Она необходима, чтобы повысить надежность и устойчивость энергоснабжения и наладить оперативность управления энергохозяйством — котельных, электроподстанций, энерголиний, — передает «Право ТЭК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…