Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $65 впервые с 3 ноябряЗа 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭПSaudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергиюУкраина договорилась с ЕС об увеличении мощностей для импорта электроэнергии до 2,3 ГВтСтоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Тарифы на услуги газоснабжения в Москве в следующем году вырастут в среднем на 16%, следует из постановления правительства столицы «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год».
Постановление подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным 30 ноября. Согласно документу, с 1 января 2011 года москвичам, проживающим в квартирах с газовыми плитами и централизованным горячим водоснабжением, придется платить за пользование газом на 16,7% больше, чем в 2010 году: 33,91 рубля против нынешних 29,04 рубля с каждого проживающего в квартире человека.
Москвичи, проживающие в квартирах с газовыми плитами и газовыми водонагревателями при отсутствии централизованного горячего водоснабжения, также будут платить на 16,7% больше, чем в текущем году, — 84,98 рубля вместо 72,77 рубля.
Кроме того, как отмечается в документе, более чем на 16% вырастут тарифы на пользование газом при наличии в квартире газовой плиты и отсутствии централизованного водоснабжения и газового водонагревателя. Если в 2010 году жильцы таких квартир платили 36,38 рубля в месяц, то в следующем году им придется заплатить 42,49 рубля.
Увеличение тарифов ждет и тех москвичей, кто проживает в домах с отоплением от газовых нагревателей. Если в прошлом году они платили 19,09 рубля за квадратный метр в месяц, то с 1 января 2011 года им придется платить на 16,6% больше — 22,27 рубля.
Между тем, цены на услуги отопления жилых помещений в 2011 году вырастут приблизительно на 11,3% — с нынешних 19,04 рубля до 21,21 рубля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $65 впервые с 3 ноября
По данным на 19:04 мск, стоимость Brent росла на 1,51%,…
За 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%
До 7,5 трлн руб.
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭП
И установлено более 120 КТП.
Saudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергию
На прошлой неделе саудовская компания повысила целевой показатель роста добычи…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,157 тыс руб за…