Актуально
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
На 2010 год запланировано проведение второго этапа реконструкции подстанции 110/35/10/6 кВ «Клепики» — одного из крупных энергообъектов производственного отделения ПО «Приокские электрические сети».
Подстанция «Клепики» введена в эксплуатацию в 1961 году, сегодня она нуждается в ремонте и реконструкции. В рамках реализации первого этапа реконструкции в 2009 году были заменены два автотрансформатора мощностью по 16 МВА на два по 25 МВА. Таким образом, мощность была увеличена на 18 МВА, или более чем в 1,5 раза. Также были заменены фундаменты и маслоприемники трансформаторов Т-1 и Т-2, смонтированы новые маслосборник объемом 40 куб. м и маслоотводы, построены новое металлическое ограждение, общеподстанционный пункт управления (ОПУ), в котором будут располагаться панели управления и защит, аккумуляторная батарея с подзарядными устройствами.
ПС «Клепики» обеспечивает электроэнергией подстанции напряжением 35 кВ «Болонь» (филиал «Рязаньэнерго») и «Пышлицы» (ОАО «Мосэнерго»), 177 трансформаторных подстанций. Основные потребители – г. Спас-Клепики (6,5 тыс. жителей), три ватные фабрики, ЦФТУ ОАО «Ростелеком», 88 населенных пунктов Клепиковского района (около 10 тыс. жителей).
В рамках второго этапа реконструкции в 2010 году планируется осуществить реконструкцию распределительных устройств подстанции напряжением 110 кВ и 10 кВ. В частности, планируется замена масляного выключателя 110 кВ на элегазовый, замена отделителей на элегазовые выключатели. Для более точного учета электроэнергии предусмотрена установка трансформаторов тока с классом точности 0,2 S и 0,5 S.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…