Актуально
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в КузбассеВ 2025г установленная мощность ВИЭ-генерации в РФ выросла на 10,6%На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
Энергоснабжение частично восстановлено на Кубани, однако там по-прежнему остаются без света 70 тысяч человек, сообщил руководитель пресс-службы краевой администрации Владимир Пригода.
В четверг на севере Кубани прошли сильные дожди со снегом, при этом порывы ветра достигали 17 метров в секунду, а температура воздуха понизилась до минус четырех градусов. На линиях электропередачи и деревьях образовывалась ледяная корка, что привело к обрыву проводов, падению деревьев и электроопор.
«По данным на 22.00 мск, энергетики вернули свет в дома 30 тысяч жителей севера края, таким образом, сейчас без энергоснабжения остаются около 70 тысяч человек», — сказал Пригода.
Он отметил, что говорить о сроках восстановления энергоснабжения «пока сложно», так как на севере региона все еще идет дождь со снегом, что приводит к новым обрывам ЛЭП.
В зоне бедствия работают около 500 человек, не считая спасателей, задействованы десятки единиц спецтехники. Ситуацию под свой контроль взял губернатор региона Александр Ткачев.
В пятницу синоптики прогнозируют потепление, что должно остановить образование наледей и новые обрывы, сообщала ранее пресс-служба краевой администрации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.