Свежее
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт ПулковоВ Чехию поступило ЯТ для АЭС Темелин от компании WestinghouseКТК запустил в работу станцию «Кропоткинская» после восстановления из-за атаки БПЛА«Энергоавтоматика» создает современные и эффективные АСУТПВ восточном пригороде Уфы завершается реконструкция ПС 110 кВ Гвардейская
Специалисты ОАО «МРСК Урала» представили на выставке в Екатеринбурге новый проект — лабораторию по энергосбережению. Новое подразделение компании, которое создано на базе филиала «Свердловэнерго», занимается разработкой и внедрением новых энергосберегающих технологий. В настоящее время специалисты лаборатории ведут разработку светодиодных светильников, осуществляют расчеты и внедрение технологии по замене сталеалюминиевого провода типа АС на провод марки «AERO-Z» и ряд других энергосберегающих технологий.
Наибольшее внимание посетителей стенда «МРСК Урала» привлекли разработанные специалистами компании светодиодные светильники. На данный момент в разработке лаборатории, совместно с конструкторским бюро «Оптимум», находится 4 светильника уличного освещения, 2 светильника для нужд ЖКХ и еще 2 светильника для офисного освещения. Совместно разработанные светодиодные источники света превосходят импортные аналоги по энергоэффективности и техническими характеристиками и обеспечивают бесперебойную работу в условиях низких температур (до -40?С). При разработке этих светильников специалисты лаборатории ориентировались на использование корпусной продукции предприятия Свердловской области — «Ревдинского завода светотехнических изделий». В течение трех месяцев лаборатория будет готова к выполнению работ по освещению территорий подстанций, зданий, улиц и промышленных площадок «МРСК Урала» данными источниками света.
Глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий высоко оценил инициативу энергетиков и заявил о необходимости промышленного производства светодиодных светильников, представленных «МРСК Урала».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…
В Чехию поступило ЯТ для АЭС Темелин от компании Westinghouse
Оно будет загружено в реакторы в будущем году.
КТК запустил в работу станцию «Кропоткинская» после восстановления из-за атаки БПЛА
В настоящее время НПС работает в штатном режиме перекачки нефти,…
«Энергоавтоматика» создает современные и эффективные АСУТП
ООО «Энергоавтоматика», занимающийся разработкой АСУТП, в данный момент работает над…
В восточном пригороде Уфы завершается реконструкция ПС 110 кВ Гвардейская
А также строительство новой ПС Алаторка.