Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Специалисты ОАО «МРСК Урала» представили на выставке в Екатеринбурге новый проект — лабораторию по энергосбережению. Новое подразделение компании, которое создано на базе филиала «Свердловэнерго», занимается разработкой и внедрением новых энергосберегающих технологий. В настоящее время специалисты лаборатории ведут разработку светодиодных светильников, осуществляют расчеты и внедрение технологии по замене сталеалюминиевого провода типа АС на провод марки «AERO-Z» и ряд других энергосберегающих технологий.
Наибольшее внимание посетителей стенда «МРСК Урала» привлекли разработанные специалистами компании светодиодные светильники. На данный момент в разработке лаборатории, совместно с конструкторским бюро «Оптимум», находится 4 светильника уличного освещения, 2 светильника для нужд ЖКХ и еще 2 светильника для офисного освещения. Совместно разработанные светодиодные источники света превосходят импортные аналоги по энергоэффективности и техническими характеристиками и обеспечивают бесперебойную работу в условиях низких температур (до -40?С). При разработке этих светильников специалисты лаборатории ориентировались на использование корпусной продукции предприятия Свердловской области — «Ревдинского завода светотехнических изделий». В течение трех месяцев лаборатория будет готова к выполнению работ по освещению территорий подстанций, зданий, улиц и промышленных площадок «МРСК Урала» данными источниками света.
Глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий высоко оценил инициативу энергетиков и заявил о необходимости промышленного производства светодиодных светильников, представленных «МРСК Урала».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…