Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
В рамках реализации проекта «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО) завершено строительство системы измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Тайшет». Об этом говорится в сообщении ООО «Востокнефтепровод» (дочернее общество ОАО «АК «Транснефть»).
Система позволит вести учет количества и показателей качества углеводородного сырья, поступающего по магистральному нефтепроводу от «Транссибнефти» (дочернее общество «Транснефти») и направляемого по нефтепроводам Омск-Иркутск и Красноярск-Иркутск.
В сообщении отмечается, что на территории, где находится СИКН, построена вся необходимая инфраструктура: административно-бытовой корпус, пожарная насосная, узел регулирования давления. В штат сотрудников СИКН входят 11 специалистов: инженер-метролог, инженеры по учету нефти, операторы, электромонтеры и слесари. Все сотрудники прошли необходимую для работы подготовку.
СИКН НПС «Тайшет» будет принят в опытно-промышленную эксплуатацию 1 декабря с.г. На ВСТО уже работают подобные системы для учета нефти: на ГНПС «Тайшет», пункте налива нефти «Сковородино», ПСП «Джалинда», еще один СИКН учитывает нефть, сдаваемую Ангарскому нефтехимическому комбинату, уточняется в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.