Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась на 1,8% после роста почти на 3,8%Электросетевой комплекс Алтая готовится к прохождению паводкаЭлектросети ЕАО готовы к безаварийному пропуску весеннего паводкаЦены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Чешские компании заинтересованы в том, чтобы инвестировать средства в модернизацию украинской газотранспортной системы. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко.
По его словам, такую позицию высказал первый вице-премьер-министр, министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг в ходе встречи с Азаровым.
Шварценберг отметил, что чешские компании заинтересованы в участии в модернизации украинской ГТС, поскольку имеют подобный опыт в своей стране и в Европе.
Кроме того, чешский чиновник выразил заинтересованность чешской стороны в участии в развитии украинской инфраструктуры в рамках проведения чемпионата Европы по футболу 2012.
Он также подтвердил позицию Чехии по поддержке евроинтеграционных стремлений Украины и подчеркнул, что Чехия готова поделиться опытом осуществления тех шагов, которые необходимы для вступления в ЕС.
В свою очередь Азаров заявил, что европейская интеграция для Украины не имеет альтернативы.
Как сообщалось, Украина рассчитывает на активную позицию Чехии в переговорах с РФ по вопросу модернизации украинской газотранспортной системы. В июле Украина предложила Европейскому Союзу и РФ создать совместное предприятие для увеличения мощности украинской газотранспортной системы путем строительства газопровода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась на 1,8% после роста почти на 3,8%
До $98,15 за баррель.
Электросетевой комплекс Алтая готовится к прохождению паводка
Энергетики взяли под особый контроль 246 объектов, которые находятся в…
Электросети ЕАО готовы к безаварийному пропуску весеннего паводка
Энергетики регулярно проводят мониторинг паводковой обстановки и контролируют состояние оборудования.
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…