Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Газоперерабатывающий завод ООО «Газпром добыча Оренбург» (стопроцентная «дочка» «Газпрома») в 2011 году планирует начать строительство установки по производству модифицированной серы, которая применяется при строительстве дорог, сообщила пресс-служба предприятия.
«На газоперерабатывающем заводе ООО «Газпром добыча Оренбург» в 2011 году начнется строительство установки по производству модифицированной серы. Этот продукт будет применяться в качестве присадки в асфальтобетон при производстве дорог, а также для изготовления тротуарной плитки и бордюрного камня. Опытные исследования показали эффективность этого метода применения серы. Например, укладка дорог обходится на 5-10% дешевле, чем асфальтобетоном, созданным на битумной основе. Кроме этого, дорожное покрытие становится более качественным и долговечным», — говорится в сообщении.
Предполагаемая мощность установки по производству модифицированной серы на газоперерабатывающем заводе составит около 120 тысяч тонн в год.
«Это обеспечит потребность в дорожном строительстве и производстве серобетонных изделий на территории центральной части Оренбургской области», — сообщает пресс-служба.
Сроки возведения и запуска установки в эксплуатацию, а также стоимость работ пресс-служба ООО «Газпром добыча Оренбург» не уточняет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.