Свежее
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭПСтроительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионеВ Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Газоперерабатывающий завод ООО «Газпром добыча Оренбург» (стопроцентная «дочка» «Газпрома») в 2011 году планирует начать строительство установки по производству модифицированной серы, которая применяется при строительстве дорог, сообщила пресс-служба предприятия.
«На газоперерабатывающем заводе ООО «Газпром добыча Оренбург» в 2011 году начнется строительство установки по производству модифицированной серы. Этот продукт будет применяться в качестве присадки в асфальтобетон при производстве дорог, а также для изготовления тротуарной плитки и бордюрного камня. Опытные исследования показали эффективность этого метода применения серы. Например, укладка дорог обходится на 5-10% дешевле, чем асфальтобетоном, созданным на битумной основе. Кроме этого, дорожное покрытие становится более качественным и долговечным», — говорится в сообщении.
Предполагаемая мощность установки по производству модифицированной серы на газоперерабатывающем заводе составит около 120 тысяч тонн в год.
«Это обеспечит потребность в дорожном строительстве и производстве серобетонных изделий на территории центральной части Оренбургской области», — сообщает пресс-служба.
Сроки возведения и запуска установки в эксплуатацию, а также стоимость работ пресс-служба ООО «Газпром добыча Оренбург» не уточняет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…
Строительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионе
Экотехнопарка мощностью 350 тыс т в год.
В Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Объем похищенного ресурса сопоставим с энергопотреблением Ингушской республиканской клинической больницы…