Актуально
Создание 1-го малотоннажного СПГ-производства планируется в Югре в 2026гЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордКазахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — ДжейханНа ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводыВ Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ ПолиметаллЮгра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льгот
Тяжелый транспортный самолет АН-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые произвел посадку в аэропорту «Южно-Сахалинск», воздушное судно доставило многотонное оборудование для газораспределительной станции (ГРС) в поселке Дальнее, которая является ключевой для газификации ТЭЦ-1 Южно-Сахалинска, сообщила в понедельник сотрудница пресс-службы аэропорта.
«Программа по доставке оборудования для газификации Сахалинской области рассчитана на длительное время, и в дальнейшем также ожидается прибытие еще нескольких самолетов АН-124-100 авиакомпаний «Волга-Днепр» и «Полет», — сказала собеседница.
Самолет Ан-124-100 был создан на базе военно-транспортного самолета Ан-124 «Руслан» для коммерческих грузовых перевозок. Первый полет серийного Ан-124-100 «Руслан», выпущенного ОАО «Авиастар», состоялся 16 июня 1991 года. В 1992 самолет был сертифицирован.
По дальности полета, максимальной грузоподъемности и габаритам грузовой кабины самолет не имеет аналогов в мире. Максимальная нагрузка Ан-124-100 — 120 тонн. Но в отдельных случаях допускаются полеты с коммерческой нагрузкой до 150 тонн и максимальным весом 405 тонн. Решение о выполнении таких полетов принимается по результатам анализа характеристик аэродромов, взлета и посадки, запасных аэродромов, а также метеоусловий вдоль трассы полета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Создание 1-го малотоннажного СПГ-производства планируется в Югре в 2026г
Запуск ожидается до 2029 года.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Превысив 73,2 тыс руб за т.
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…
На ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводы
Вместо выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установят устройства…
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность составила 63 МВА.
Югра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льгот
Сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.