Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
ООО «Газпром энергохолдинг» к 2020г. ожидает сокращения среднеудельного расхода топлива на своих электростанциях на 10,4% — до 300 граммов условного топлива на кВт/ч (гут/кВт/ч) с 335 гут/кВт/ч в 2008г. К 2030г. холдинг ожидает сокращения среднего удельного расхода топлива до 270 гут/кВт/ч. По сообщению пресс-службы компании, таких результатов планируется достичь за счет готовящейся концепции технической политики и развития генерирующих компаний «Газпром энергохолдинга», а также проведения технического перевооружения электростанций.
Кроме того, «Газпром энергохолдинг» ожидает, что к 2030г. значительно улучшатся экологические показатели теплоэлектростанций (ТЭС). В частности, удельные выбросы золы сократятся в 4-5 раз, диоксида серы — в 1,2-2 раза, оксидов азота — в 1,25-1,5 раза.
«С принятием концепции будет сформирована совокупность положений и принципов, определяющих основные пути и цели технологического развития группы», — сказал глава «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров на расширенном совещании компании, посвященном вопросам формирования и реализации единой технической и инвестиционной политики генерирующих компаний группы «Газпром». Участники заседания отправили концепцию на доработку для учета замечаний, высказанных в рамках совещания.
В ходе совещания рассматривались вопросы создания единой системы долгосрочного сервисного обслуживания электростанций группы «Газпром», а также принципы формирования среднесрочных и долгосрочных инвестиционных программ, направленных на техническое перевооружение и реконструкцию основного и вспомогательного оборудования ТЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…