Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Центра завершили строительство здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на реконструируемой подстанции 220 кВ Пошехонье (Ярославская область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате реконструкции мощность энергообъекта увеличится на 20 МВА и составит 80 МВА.
В ходе работ на подстанции 220 кВ Пошехонье построено одноэтажное здание ОПУ, где будет располагаться главный щит управления энергообъектом. В новом здании будут смонтированы закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 6/10 кВ, щиты постоянного тока и собственных нужд, устройства релейной защиты и автоматики, автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), система мониторинга и диагностики оборудования, аккумуляторные батареи, аппаратура каналов связи и телемеханики, а также счетчики технического и коммерческого учета электроэнергии.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Пошехонье ведется с 2008 года. В соответствии с проектом на площадке рядом с действующей подстанцией будет построен новый энергообъект, оснащенный самым современным оборудованием. На сегодняшний день на подстанции завершено строительство здания насосной, пожарных резервуаров. В ходе реконструкции на подстанции будет смонтировано оборудование открытых распределительных устройств 35, 110 и 220 кВ, установлены два автотрансформатора по 40 МВА. Комплексная реконструкция с применением новейшего электротехнического оборудования, цифровых систем релейной защиты и автоматики, а также АСУТП сделает подстанцию Пошехонье высоконадежной и малообслуживаемой. Планируемый срок завершения реконструкции – конец 2011 года.
Подстанция 220 кВ Пошехонье установленной мощностью 60 МВА была построена в 1967 году. Она является основным питающим центром города Пошехонье Ярославской области и близлежащих районов. Кроме того, подстанция обеспечивает выдачу мощности Верхневолжского каскада ГЭС в Ярославскую и Вологодскую энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…