Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
НАК «Нефтегаз Украины» планирует закупить в 2011г. 33,3 млрд куб. м российского природного газа по среднегодовой цене 269 долл. за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил источник в НАК, ссылаясь на проект финансового плана предприятия на 2011г. При этом цифры по транзиту газа по территории Украины в 2011г. пока уточняются с российской стороной.
Напомним, что цена российского газа в IV квартале 2010г. составляет примерно 253 долл. за 1 тыс. куб. м. 28 октября премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что цена на газ, который НАК «Нефтегаз Украины» покупает у ОАО «Газпром», в I квартале 2011г. составит 230-235 долл. за 1 тыс. куб. м. В свою очередь, в сентябре 2010г. заместитель председателя Газпрома Валерий Голубев заявил, что цена на российский газ для Украины в IV квартале 2010г. составит 250 долл. за 1 тыс. куб. м и в 2011г. останется в среднем на таком же уровне.
По прогнозам Министерства топлива и энергетики Украины, стоимость российского газа для Украины в 2011г. составит 245-270 долл. за 1 тыс. куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…