Актуально
Компании РФ имеют возможности для наращивания поставок нефти и СПГ в ИндиюГазпром приступил к восполнению запасов газа в российских ПХГРФ в марте рекордно поставляла СПГ Европе после прекращения ближневосточных потоковРФ в I кв стала третьим по объемам поставщиком газа в ЕС после Норвегии и СШАФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026–2030гг составит 950 млрд рубНа площадке сооружения ЭБ-5 Белоярской АЭС завершён вывоз отвального грунта
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 декабря рассмотрение иска ОАО «Газпром» к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ о незаконности решения и предписания данного ведомства, которое в апреле 2010г. признало газовую компанию нарушившей закон о защите конкуренции. В качестве третьего лица в деле участвует ООО «Тверьрегионгаз».
Дело отложено по ходатайству заявителя и поддержано ответчиком и третьим лицом.
Напомним, 30 августа с.г. по ходатайству представителя ФАС к делу было привлечено ООО «ГазЭнерго-Альянс», которое обратилось летом 2009г. в ФАС с жалобой на действия Газпрома.
Возбудив дело по заявлению «ГазЭнерго-Альянса», ФАС усмотрела в действиях ОАО «Газпром» признаки нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в задержке рассмотрения заявок ООО «ГазЭнерго-Альянс» на краткосрочный доступ к ГТС Газпрома и уклонении от заключения договора транспортировки газа при наличии такой возможности. ФАС также подозревает компанию в создании препятствий доступу ООО «ГазЭнерго-Альянс» на рынок газа и предоставлению услуг по его транспортировке, ставящих эту компанию в неравное положение с иными газоснабжающими организациями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании РФ имеют возможности для наращивания поставок нефти и СПГ в Индию
Кроме того, прорабатывается совместный проект по производству карбамида.
Газпром приступил к восполнению запасов газа в российских ПХГ
«Газпром» завершил работу в режиме осенне-зимнего периода.
РФ в I кв стала третьим по объемам поставщиком газа в ЕС после Норвегии и США
Суммарные поставки российского газа в ЕС в январе — марте…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026–2030гг составит 950 млрд руб
Из них 530 млрд руб будет направлено на строительство новых…
На площадке сооружения ЭБ-5 Белоярской АЭС завершён вывоз отвального грунта
Работы подготовительного периода, завершатся к осени 2026 г.