Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Специалисты канадской компании «Термо дизайн инжиниринг Лтд.» приступили к монтажу технологического оборудования на строительстве второй очереди Багаджинского газоперерабатывающего комплекса, расположенного на побережье реки Амударья в Лебапском велаяте Туркмении.
Проектная мощность нового промышленного комплекса позволит перерабатывать до 1 млрд. куб. м природного газа в год, или же 3 млн. куб. м в сутки, из которого ежедневно будет выпускаться 60 тонн высококачественного сжиженного газа и 50 тонн газового конденсата. Бытовое топливо пойдет на мировой рынок, а углеводородное сырье – на Сейдинский нефтеперерабатывающий завод.
Кроме того, технологические линии второй очереди Багаджинского газоперерабатывающего центра будут ежегодно подавать для нужд населения и народнохозяйственного комплекса Лебапского велаята до 1 млрд. куб. м переработанного, доведенного до высокой экологической кондиции, чистого товарного газа.
Как сообщили в Государственном концерне «Туркменгаз», в ближайшие годы также предусматривается увеличение мощности Наипского газоперерабатывающего комплекса в Заунгузских Каракумах. Здесь, в частности, будет осуществлена комплексная реконструкция и модернизация первой технологической установки и реконструкция резервуарного парка с существенным увеличением мощностей хранилища и отгрузки сжиженного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.