Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
Специалисты канадской компании «Термо дизайн инжиниринг Лтд.» приступили к монтажу технологического оборудования на строительстве второй очереди Багаджинского газоперерабатывающего комплекса, расположенного на побережье реки Амударья в Лебапском велаяте Туркмении.
Проектная мощность нового промышленного комплекса позволит перерабатывать до 1 млрд. куб. м природного газа в год, или же 3 млн. куб. м в сутки, из которого ежедневно будет выпускаться 60 тонн высококачественного сжиженного газа и 50 тонн газового конденсата. Бытовое топливо пойдет на мировой рынок, а углеводородное сырье – на Сейдинский нефтеперерабатывающий завод.
Кроме того, технологические линии второй очереди Багаджинского газоперерабатывающего центра будут ежегодно подавать для нужд населения и народнохозяйственного комплекса Лебапского велаята до 1 млрд. куб. м переработанного, доведенного до высокой экологической кондиции, чистого товарного газа.
Как сообщили в Государственном концерне «Туркменгаз», в ближайшие годы также предусматривается увеличение мощности Наипского газоперерабатывающего комплекса в Заунгузских Каракумах. Здесь, в частности, будет осуществлена комплексная реконструкция и модернизация первой технологической установки и реконструкция резервуарного парка с существенным увеличением мощностей хранилища и отгрузки сжиженного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.