Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
МЭС Юга заменили аккумуляторную батарею, выработавшую свой ресурс, на подстанции 330 кВ Моздок (Северная Осетия – Алания). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Аккумуляторные батареи используются на подстанциях в качестве резервных источников питания. Они обеспечивают работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики в случае прекращения питания от трансформаторов собственных нужд. Новая батарея, установленная на подстанции 330 кВ Моздок, компактнее прежней, требует меньше эксплуатационных затрат, имеет длительный срок эксплуатации.
В рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» в 2010 году предусмотрена также замена аккумуляторных батарей на подстанциях 330 кВ Прикумск в Ставропольском крае и 330 кВ Владикавказ-500 в Северной Осетии.
Подстанция 330 кВ Моздок трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1983 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, среди которых ОАО «Электроцинк», ОАО «Осетинский завод автомобильного и тракторного электрооборудования», а также ОАО «Северо-осетинский химический завод».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…