Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
В филиале МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» в тестовом режиме обследуют линии электропередачи методом ультразвуковой диагностики. В случае положительных результатов обследования, метод будет взят на вооружение энергокомпаний, что позволит своевременно выявлять дефекты оборудования и тем самым снизить количество аварийных отключений в сетях.
Анализ причин аварийных отключений показал, что значительная доля отключений линий обусловлена повреждением изоляторов. Перед специалистами Службы технической диагностики Комиэнерго была поставлена задача по выявлению эффективной методики диагностики изоляторов линий и подстанций. На основании анализа существующих методов оценки технического состояния изоляторов была предложена к рассмотрению методика ультразвуковой диагностики.
В процессе переговоров с компанией ПергамИнжинириг и Теккноу была достигнута договоренность о предоставлении в опытную эксплуатацию Комиэнерго двух приборов, используемых при ультразвуковой диагностике — ULTRAPROB 10000 (США) и SDT 170т (Бельгия) соответственно.
По данным разработчиков, метод ультразвуковой диагностики позволяет выявлять три основные электрические неисправности: электрическую дугу, коронный разряд и электрический пробой. Если метод себя оправдает, он будет взят на вооружение Комиэнерго. Приборами планируется оснастить бригады, которые на регулярной основе проводят осмотры линий и подстанций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…