Актуально
Мощность ПС 35 кВ в Сланцевском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаГазпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» продолжают неотложные аварийно-восстановительные в населенных пунктах области, где причиной нарушения энергоснабжения прошлой ночью стал штормовой ветер. Больше всего пострадала распределительная сеть 6-10 кВ, где из-за падения деревьев произошли отключения, обрывы линий электропередачи. Электроснабжение значительной части потребителей было восстановлено еще минувшей ночью, в течение которой энергетики продолжали работу на энергообъектах. Всего в ликвидации последствии воздействия стихии задействовано более десяти аварийных бригад.
Удар стихии пришелся на северную и центральную части Астраханской области. В ликвидации последствий воздействия стихии наибольшее количество аварийно-восстановительных бригад было задействовано в Черноярском и Ахтубинском районах области. Эти участки непогода «зацепила» сильнее других.
Работа по восстановлению электроснабжения началась сразу же после поступления первых сигналов о нарушениях в сети. Работы не прекращались и в темное время суток.
К утру сегодняшнего дня уже удалось обеспечить электроэнергией значительную часть потребителей. Прежде всего – это учреждения социальной сферы — школы, больницы, поликлиники и детские сады.
Всего в ликвидации последствий воздействия стихии в энергокомплексе Астраханской области задействовано 11 бригад, а также 10 единиц техники. Восстановительные работы энергетики планируют завершить в кратчайшие сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.