Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
ОАО «Газпром» выделит дополнительные средства на программу газификации Башкирии. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе рабочей встречи главы Газпрома Алексея Миллера и президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, сообщило управление информацией Газпрома.
В 2010г. Газпром инвестировал в газификацию республики 200 млн руб. Средства были направлены на завершение строительства трех межпоселковых газопроводов.
По итогам встречи А.Миллер и Р.Хамитов заявили, что достигнуты договоренности о переходе сотрудничества на более высокий уровень. С учетом масштаба и многоплановости направлений взаимодействия Газпрома и Республики Башкортостан соглашение о сотрудничестве будет подписываться не на 5 лет, как ранее, а ежегодно, и в этом документе максимально предметно будут фиксироваться все взаимные обязательства.
Кроме того, А.Миллер отметил, что у Газпрома в республике большие производственные и социальные планы. В настоящее время строятся комплекс по производству полиэтилена и установка грануляции карбамида на ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», планируется возведение рядя новых перерабатывающих мощностей. ООО «Газпром трансгаз Уфа» демонстрирует хорошие производственные показатели и будет наращивать объемы транспортировки газа, уточняется в сообщении.
На встрече также были рассмотрены вопросы, связанные с оборудованием, которое Газпром закупает на Уфимском моторостроительном производственном объединении.
Соглашение о сотрудничестве Газпрома с Республикой Башкортостан подписано в июне 2003г. (пролонгировано 5 июня 2008г.), договор о газификации — в июне 2003г. Уровень газификации региона природным газом составляет 83,4%, в том числе в городах — 90,8%, в сельской местности — 71,2%.
В 2006-2009гг. Газпром инвестировал в развитие газификации Башкирии 1,26 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.