Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» увеличила объем реализации газа на внутреннем рынке в январе-октябре 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. на 47% — до 6,6 млрд долл. По данным Минтопэнерго, в натуральном измерении продажи возросли на 26,1% — до 35,319 млрд куб. м.
Прирост связан с подорожанием газа в 2010г. и с увеличением его потребления в связи с выходом экономики из кризиса. Уровень оплаты газа составил 87,4% (за 10 месяцев 2009г. — 86,7%).
В том числе население увеличило потребление газа на 10,1% — до 13,13 млрд куб. м. Уровень оплаты составил до 81%. Долг за газ населения достиг 127 млн долл.
Предприятия коммунальной теплоэнергетики увеличили потребление газа на 21,8% — до 8,5 млрд куб. м. Промышленность увеличила потребление газа на 51,1% — до 12,302 млрд куб. м. В стоимостном выражении поставки возросли в 1,6 раза — до 4 млрд долл. Уровень расчетов составил 93,5%. Долг промышленности возрос на 74,3% — до 264 млн долл.
«Нефтегаз Украины» сократил объем реализации газа в 2009г. по сравнению с 2008г. на 9,5% — до 38,249 млрд куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.