Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Долги потребителей Украины за природный газ возросли за 10 месяцев 2010г. на 87,9% — до 1,8 млрд долл., сообщает Минтопэнерго. Долги потребителей за тепловую и электрическую энергию в январе-октябре 2010г. возросли на 9,7% — до 1,4 млрд долл. Основными должниками за тепло- и электроэнергию остаются предприятия ЖКХ (39,1% от общего объема долга), угольной промышленности (17,3%), химической и металлургической промышленности (8,6%).
В том числе долг потребителей за электроэнергию увеличился за 10 месяцев на 13,6% — до 1,3 млрд долл. Кредиторская задолженность энергопредприятий увеличилась в январе-октябре 2010г. на 13,5% — до 974 млн долл.
Предприятия Минтопэнерго сократили платежи в бюджет за 10 месяцев 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. на 25,9% — до 3,6 млрд долл. В том числе компания «Нефтегаз Украины» сократила выплату налогов и сборов на 36,8% — до 2,6 млрд долл. Предприятия энергетики увеличили платежи на 34,5% — до 1 млрд долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…