Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Государственный комитет по тарифам РТ за девять месяцев года выявил 24 нарушения в установлении тарифов на услуги ЖКХ.
О результатах работы доложила на брифинге председатель Государственного комитета РТ по тарифам Марина Файрушина. Как сообщает официальное агентство «Татар-информ», при проверке ряда управляющих компаний, в ходе которых проверялось ценообразование на услуги ЖКХ, было выявлено 24 нарушения, а на ответственных были наложены штрафы на общую сумму 2,17 млн рублей.
В числе нарушений — оказание услуг юридическим лицам по передаче электрической энергии без утвержденного тарифа, взимание дополнительного агентского вознаграждения, взимание платы за выдачу технических условий на подключение к электросетям, завышение тарифа на электроэнергию. При этом, как было отмечено на брифинге, прямо нарушать права граждан управляющие компании республики «не решаются из-за серьезного контроля этого вопроса со стороны государства».
Следует напомнить, что не далее как два года назад Марина Файрушина оказалась в центре внимания местной и федеральной прессы в связи со скандалом, связанным с закупкой мебели для кабинета руководителя Госкомитета по тарифам. По сведениям, опубликованным тогда на сайте по госзаказам, стоимость обстановки должна была составить около 5 млн рублей. В этом смысле штрафы на общую сумму 2,17 млн рублей хоть и не полностью, но дают определенное представление о «серьезном контроле со стороны государства».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.