Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Четыре угольных разреза («Бунгурский», «Купринский», «Майский» и участок открытых горных работ «Верхне-Саландинский») и одна шахта — «Распадская-Коксовая» — вступят в строй в Кузбассе в 2011 году, их работа позволит наверстать потери от временной остановки шахты «Распадская» после майской трагедии, заявил губернатор Аман Тулеев в среду, выступая с бюджетным посланием перед депутатами областного парламента.
«Тем самым мы перекроем потери от временной остановки шахты «Распадская», — сказал губернатор, подчеркнув, что в целом инвестиции в развитие угольной отрасли в регионе составят в 2011 году, как ожидается, 38 миллиардов рублей (на 7%, чем в 2010). В основном средства пойдут на техническое перевооружение производства и на безопасность шахтерского труда.
Участники сессии облсовета почтили минутой молчания память погибших на «Распадской».
В мае 2010 года на «Распадской», одной из крупнейших в мире угольных шахт, с интервалом в четыре часа произошло два взрыва, причем второй взрыв, значительно более сильный, чем первый, прогремел в тот момент, когда в шахту уже спустились горноспасатели. Число жертв аварии достигло 75, остается неизвестной судьба 16 человек.
Кузбасс — ведущий угольный регион России, на его долю приходится около 60% всей угледобычи в стране.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.