Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Четыре угольных разреза («Бунгурский», «Купринский», «Майский» и участок открытых горных работ «Верхне-Саландинский») и одна шахта — «Распадская-Коксовая» — вступят в строй в Кузбассе в 2011 году, их работа позволит наверстать потери от временной остановки шахты «Распадская» после майской трагедии, заявил губернатор Аман Тулеев в среду, выступая с бюджетным посланием перед депутатами областного парламента.
«Тем самым мы перекроем потери от временной остановки шахты «Распадская», — сказал губернатор, подчеркнув, что в целом инвестиции в развитие угольной отрасли в регионе составят в 2011 году, как ожидается, 38 миллиардов рублей (на 7%, чем в 2010). В основном средства пойдут на техническое перевооружение производства и на безопасность шахтерского труда.
Участники сессии облсовета почтили минутой молчания память погибших на «Распадской».
В мае 2010 года на «Распадской», одной из крупнейших в мире угольных шахт, с интервалом в четыре часа произошло два взрыва, причем второй взрыв, значительно более сильный, чем первый, прогремел в тот момент, когда в шахту уже спустились горноспасатели. Число жертв аварии достигло 75, остается неизвестной судьба 16 человек.
Кузбасс — ведущий угольный регион России, на его долю приходится около 60% всей угледобычи в стране.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.