Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Замеры проводились в период низких температур с декабря 2009 по февраль 2010 гг. в часы вечернего максимума нагрузки у потребителей, наиболее удаленных от трансформаторных подстанций. Именно эти мероприятия позволили выделить наиболее проблемные места в распределительной сети Екатеринбурга и приступить к планированию работ по их устранению на 2011 и последующие годы.
Предварительно сотрудники ОАО «ЕЭСК» выделили воздушные линии 0,4 кВ, требующие реконструкции, которые питают частный сектор в разных районах города. «Именно на территории частного сектора чаще всего возникают проблемы с напряжением. Это связано с тем, что жильцы частных домов зимой обогревают помещения не дровами, а с помощью электрических приборов. Кроме того, на этих территориях нередки случаи воровства электроэнергии. Эти факты приводят к тому, что электрические сети несут нагрузку, на которую изначально не рассчитаны», – рассказал главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
В результате проверки воздушные линии будут проранжированы по степени серьезности проблемы и включены в Программу повышения качества электрической энергии 2011 – 2015 годов.
В 2010 году в рамках реализации пятилетней программы повышения качества электроэнергии, поставляемой ОАО «ЕЭСК», в Екатеринбурге будут реконструированы воздушные линии 0,4 кВ в поселках Северка, Путевка, Мичуринский, Верх – Макарово и Горный Щит, а также в Верх-Исетском, Ленинском, Чкаловском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга. Также в 2010 году будут запроектированы объекты, предусмотренные в планах реконструкции на 2011 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.