Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
МЭС Западной Сибири заменили опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на подстанции 500 кВ Пыть-Ях (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Работы выполнены в рамках целевой программы повышения надежности ОСИ.
На подстанции 500 кВ Пыть-Ях было заменено 384 единицы ОСИ, выработавшей свой ресурс. Новое оборудование обладает повышенной механической прочностью, адаптировано к различным климатическим условиям и перепадам температур.
Всего до конца 2010 года МЭС Западной Сибири заменят 7 147 единиц ОСИ на 40 подстанциях 220-500 кВ региона. На эти цели будет направлено более 177 млн рублей.
Подстанция 500 кВ Пыть-Ях мощностью 1252 МВА построена в 1976 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения объектов нефте- и газодобычи региона, таких как ООО «РН-Юганскнефтегаз», а также города Пыть-Ях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…