Актуально
Суд частично удовлетворил иск Транснефти к Cisco на 56 млн рубРоссети оштрафовали на 900 тыс руб из-за аварии с отключением света в ЗабайкальеВ Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВтРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Британская нефтяная компания BP заключила соглашение о продаже активов в странах восточной Африки швейцарской компании Puma Energy за 296 миллионов долларов, следует из сообщения BP.
BP продает Puma Energy бизнес по дистрибуции и маркетингу нефтепродуктов в Намибии, Ботсване и Замбии, а также по 50% акций в BP Malawi и BP Tanzania.
Компания отмечает, что право выкупа долей в малавийской и танзанской компаниях есть также у Press Corporation Limited и правительства Танзании.
Сделки в каждой стране должны быть одобрены местными государственными регуляторами. Ожидается, что активы в Ботсване будут проданы в этом году, в других странах — в 2011 году.
У BP остаются нефтеперерабатывающие и маркетинговые активы в Мозамбике и странах южной Африки.
В марте этого года BP заявила о планах распродажи активов на 30 миллиардов долларов, чтобы финансировать ликвидацию последствий утечки нефти в Мексиканском заливе.
В июле сообщалось, что одна из крупнейших частных нефтеперерабатывающих компаний Индии Essar Oil интересуется активами BP в странах восточной Африки.
Индийские СМИ писали о планах BP продать точки розничной продажи бензина, дизельного и авиационного топлива в Ботсване, Танзании, Намибии, Малави и, возможно, Замбии. Essar и еще одна индийская нефтегазовая компания Reliance Industries предлагали 400-500 миллионов долларов за эти активы BP, сообщали индийские СМИ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд частично удовлетворил иск Транснефти к Cisco на 56 млн руб
Следует из данных картотеки арбитражных дел.
Россети оштрафовали на 900 тыс руб из-за аварии с отключением света в Забайкалье
Авария на 3 дня оставила без электричества 4 населенных пункта…
В Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВт
Сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»
Энергетики построят более 3,7 км КЛ и установят новую двухтрансформаторную…
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.